Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
города Полярные Зори
"Детский сад № 6"
официальный сайт 
Детский сад

2024 год


Слабовидящим 

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Страницы педагогов
  • Михайлютенко Ю.Е.
  • Саратовская Н.Р.
  • Кондратьева О.И.
  • Гончар Т.В.

  • Поиск по сайту

    Категории
    Новости из групп [25]
    Устами младенца [2]
    Новости сайта [6]
    Новости в образовании [14]
    У нас в саду [75]
    От всей души [18]

    Архив

    Календарь
    «  Ноябрь 2022  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930

    Полезные сайты
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Отдел образования администрации г. Полярные Зори
  • Российское образование
  • Цифровые образовательные ресурсы
  • МБДОУ №2 "Ягодка"
  • МАДОУ №3 "Ёлочка"
  • МБДОУ №4 "Росинка"
  • МБДОУ № 5 "Антошка"
  • МБДОУ №7 "Гнёздышко"
  • Родителям дошколят
  • Мамам и папам

  • Опросы
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 283

    Погода
    Полярные Зори

    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:55

    Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » День необычных причесок
    08:53
    День необычных причесок

    2 ноября в нашем детском саду состоялся День необычных причесок. Многие дети и взрослые тщательно готовились к этому дню, детально собирая свой праздничный образ. Выбранные стилистические решения были изумительны и бесподобны. И, как обычно, в праздничный день на многих группах происходили удивительные события.

    К детям из группы «Петушок» приехала на лошадке Девочка-чумазая. Малыши удивились, когда увидели такую грязную и лохматую гостью. Малыши помогли ей умыться и причесать волосы, нашли девочке Алёнке красивые бантики. А лошадке причесали хвост и гриву гребешком. Чистая и красивая Алёнка подарила детям лошадок с разными гривами и хвостиками. А вечером ребята делали красивую аппликацию «Прическа для малышки».

          

    В гости к детям из группы «Неваляшка» приходила Маша, которая потеряла расческу. Ребята с удовольствием отправились на поиски. Маша рассказала, что ее расческа была большая и зубастая. По пути они встретили волка, большого и зубастого. Он поиграл с детьми и показал, как выглядит Машина расческа. Дети нарисовали расчески и отправились дальше на поиски. Когда расческа была найдена, малыши отвели Машу в парикмахерскую, где сделали ей красивую причёску.

    Помогли Маше и в группе «Теремок». Кукла Маша была растрепана, и малыши привели её в порядок, завязали ей бантики и цветные резиночки. По пути Маша встретила кошку Мурку, которая тоже захотела быть красивой в этот день. Помогли и ей!

    В группу «Цыпленок» сегодня приходила знаменитая Маша. Она так спешила к Мишке, что совершенно забыла сделать красивую прическу. Ребята захотели помочь Маше, ведь нельзя же оставаться растрепанной в такой день. Поиски Машиной расчески превратились в настоящее приключение! Нелегко было создать уникальную прическу гостье. Это процесс так увлек, что преобразилась не только Маша, но и другие ребята группы. И, конечно, не обошлось без танцев, игр и дефиле.

    Ребята группы "Мишутка" в праздничный день получили незаконченные портреты человечков, которым не хватало волос. Дети изображали волосы с помощью разных материалов: карандашами, пластилином, красками или цветной бумагой. А вечером на праздник прибежала взлохмаченная Ириска. Дети привели её волосы в порядок: причесали, украсили прическу разнообразными заколками и потанцевали с ней.

    В группе «Журавушка» с утра открылся салон "Шпилька", где мальчики смогли почувствовать себя настоящими стилистами, а девочки – моделями. Дети применили все свои умения и возможности в составлении образа будущим моделям.
    А после сна в этой группе исчезли все расчески! Оказалось, это проделки Вредины. Она пообещала вернуть расчески, если ребята справятся со всеми испытаниями! Только когда, выполнив все задания, ребята сложили волшебное слово «Дружба», все расчески чудесным образом вернулись на свои места. Вечером дети и взрослый этой группы посетили ток-шоу «Твой стиль», главной гостьей которого стала известная модница Кикимора Болотная.

     

    Дети группы «Терëшечка» открыли свою студию уникальных причёсок и восхитительных волос. Как приятно было наблюдать за тем, как ребята фантазировали и реализовывали свои самые креативные идеи с помощью собственных волос и различных предметов. Дети наслаждались атмосферой веселья и творчества. А на память о празднике создали собственное портфолио эксклюзивных причёсок.

    А в группе «Хаврошечка» был не просто праздничный день, а блистательный. Девочкам-моделям посчастливилось пройтись по красной дорожке и показать свои восхитительные, креативные, модные прически, которые они придумали со своими мамами-стилистами. А мальчики смогли проявить себя в роли фотографов и запечатлеть самые значимые моменты. Зрители из группы «Аленушка» встречали красавиц бурными аплодисментами. В конце модного показа жюри подсчитали баллы и вручили моделям грамоты. Мероприятие закончилось веселыми танцами и фотосессией.

    К ребятам из группы "Дюймовочка" в этот день прибежала заводная и задорная Баба Яга. Она объявила, что сегодня намерена отметить свой День рождения, и приглашает всех повеселиться, но есть одна проблема - Баба Яга не умеет делать причёски, и наши юные парикмахеры с удовольствием ей помогли. После этого дети играли в подвижные игры, отгадывали загадки, танцевали. На День рождения принято дарить подарки, и Баба Яга ушла не с пустыми руками.

    В группе «Золотая рыбка» произошло чрезвычайное происшествие. На празднике драконы из Тридевятого царства похитили Принцессу Завиток с фрейлинами и заперли в башне. Рыцари Меча незамедлительно пришли к ним на помощь. Проявив смекалку и сноровку, они освободили прекрасных фрейлин и принцессу, а драконов посвятили в рыцари.

    Для ребят из группы «Алёнушка» с утра начал свою работу мастер по созданию стильных причёсок. Когда причёски были сделаны, они отправились на модный показ креативных причёсок к ребятам из группы «Хаврошечка», где зарядились хорошим настроением и получили массу впечатлений. Но праздник на этом не закончился! Детей ждал необыкновенный конкурс причёсок в лесу со стилистом Волком. Ребята танцевали, читали стихи, участвовали в соревнованиях. И, конечно, каждый смог представить свою оригинальную праздничную причёску.

    Хотите погрузиться в нашу праздничную атмосферу? Посмотрите фотографии с событий дня в альбоме «День необычных причесок» https://vk.com/album-178717497_286670164

    Просмотров: 240 | Добавил: dou-skazka
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МБДОУ № 6 г. Полярные Зори © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz