Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
города Полярные Зори
"Детский сад № 6"
официальный сайт 
Детский сад

2024 год


Слабовидящим 

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Страницы педагогов
  • Михайлютенко Ю.Е.
  • Саратовская Н.Р.
  • Кондратьева О.И.
  • Гончар Т.В.

  • Поиск по сайту

    Категории
    Новости из групп [25]
    Устами младенца [2]
    Новости сайта [6]
    Новости в образовании [14]
    У нас в саду [75]
    От всей души [18]

    Архив

    Календарь
    «  Октябрь 2022  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Полезные сайты
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Отдел образования администрации г. Полярные Зори
  • Российское образование
  • Цифровые образовательные ресурсы
  • МБДОУ №2 "Ягодка"
  • МАДОУ №3 "Ёлочка"
  • МБДОУ №4 "Росинка"
  • МБДОУ № 5 "Антошка"
  • МБДОУ №7 "Гнёздышко"
  • Родителям дошколят
  • Мамам и папам

  • Опросы
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 283

    Погода
    Полярные Зори

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 21:07

    Главная » 2022 » Октябрь » 5 » День домашнего питомца
    16:45
    День домашнего питомца

    4 октября во всем мире отмечают Всемирный день защиты животных. А в нашем детском саду в этот день прошел День домашнего питомца. Любимый питомец часто становится настоящим членом семьи, дарящим радость, тепло и уют, спасающим от одиночества и грусти.

    Поэтому даже самые маленькие воспитанники нашего детского сада не остались безучастными в этот день. В группу «Теремок» приходили домашние питомцы: кошечки и собачки. Малыши поиграли с ними, покормили их и напоили молоком.

    В группе «Петушок» у ребят был очень интересный день! Утром состоялась премьера спектакля «Друзья Лесовичка». А после сказки малыши отправились в гости к бабушке в деревню. Вместе с бабушкой Олей дети танцевали и играли, познакомились с домашними питомцами (котом Васькой, собачкой Жучкой, хомяком Хомой) и отведали самых вкусных и спелых яблок из сада Бабули. Вечером ребята были в восторге от просмотра видеоролика «Наши друзья пушистые»!

    В группе «Неваляшка» с утра детей встречал пес Арапка. Он приглашал детей в группу и предлагал поиграть: показал бабушкину ферму и познакомил с обитателями двора, вместе с детьми сходил на зарядку и пригласил всех на кукольный спектакль. Потом со своими играми к детям пришла кошка Мурка. Стали играть вместе: разложили цветные шарики для Арапки и Мурки, вспомнили стих А. Барто "Грузовик" и покатали Мурку в машине. В конце дня пушистые гости получили подарки от детей.

    К ребятам из группы «Цыпленок» пришла очень расстроенная бабушка Лукерья. У бабушки случилась беда: она отпустила погулять всех своих любимых питомцев, а они потерялись. Ребята отправились на поиски. Собачку и котика нашли у доктора Плюшевой, которая встретила бедных больных зверят и вылечила их. Скоро все вместе отыскали и других пропавших питомцев. А затем построили большой дом для всех зверят, справили новоселье и весело играли и танцевали с бабушкиными питомцами.

    Дети группы "Мишутка" создали выставку из фотографий со своими домашними питомцами. Каждый рассказал о своём любимце, а у кого домашнего питомца пока нет, поделились своими мечтами о домашнем животном. А потом состоялась праздничная викторина и веселые игры.

    Что делают домашние животные, пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь. Вот и в группе «Журавушка» дети превратились в своих любимых домашних питомцев, и когда Ольга Евгеньевна вышла по делам, дети пошалили вдоволь. К ним заглянула кошка Лёля и они вместе веселились до прихода воспитателя. А вечером отправились в путешествие в деревню Простоквашино.

    В группе «Терешечка» Федот и Прасковья пригласили ребят на свою ферму. Для детей это был по- настоящему необычный и весëлый день, где каждый смог подоить корову, постричь овец и даже поучаствовали в процессе изготовления шерстяной пряжи. Не забыли и про любимого питомца фермы- Шарика, которому соорудили комфортную будку!

    А у ребят из группы «Хаврошечка» в этот день прошел увлекательный Котоквест. Отважным следопытам нужно было отыскать все следы, которые оставил Черный кот,  чтобы  помочь животным отыскать своих детенышей. 

    К ребятам группы "Дюймовочка" пришёл в гости пёс Грей, он услышал, что у ребят была организована фотовыставка домашних питомцев, послушал рассказы детей о своих животных, а потом устроил веселые игры и эстафеты. В завершение праздника ребята потанцевали с Греем и не хотели с ним расставаться.

    Почти у всех ребят группы «Золотая рыбка» есть домашние питомцы. В преддверье праздника ребята и родители устроили фотовыставку «Мой любимый, верный друг», с увлечением рассказывали о своих маленьких друзьях.  А в течение праздничного дня прошли самые веселые игры, викторины и блиц-турнир. Но, к сожалению, не у всех животных есть дом и любимый хозяин, об этом детям рассказала хозяйка "Живого уголка" Дома детского творчества.

    Этот день в группе «Аленушка» начался необычно. Ребята попали в «Школу юного доктора». Научились оказывать первую помощь, собирать аптечку. В спортивном зале, дети помогли кошке Мурке и щенку Барбосу справится с их трудностями. Неожиданно, ребятам пришла телеграмма от Хозяйки, с просьбой помочь жителям фермы, которые заболели. Дети с удовольствием оказали им помощь, а Хозяйка поиграла с ними в интересные игры.

    Много фотографий с событий дня можно увидеть в альбоме «День домашнего питомца» https://vk.com/album-178717497_286080735

     

    Просмотров: 295 | Добавил: dou-skazka
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МБДОУ № 6 г. Полярные Зори © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz