Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
города Полярные Зори
"Детский сад № 6"
официальный сайт 
Детский сад

2024 год


Слабовидящим 

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Страницы педагогов
  • Михайлютенко Ю.Е.
  • Саратовская Н.Р.
  • Кондратьева О.И.
  • Гончар Т.В.

  • Поиск по сайту

    Категории
    Новости из групп [25]
    Устами младенца [2]
    Новости сайта [6]
    Новости в образовании [14]
    У нас в саду [75]
    От всей души [18]

    Архив

    Календарь
    «  Декабрь 2021  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031

    Полезные сайты
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Отдел образования администрации г. Полярные Зори
  • Российское образование
  • Цифровые образовательные ресурсы
  • МБДОУ №2 "Ягодка"
  • МАДОУ №3 "Ёлочка"
  • МБДОУ №4 "Росинка"
  • МБДОУ № 5 "Антошка"
  • МБДОУ №7 "Гнёздышко"
  • Родителям дошколят
  • Мамам и папам

  • Опросы
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 283

    Погода
    Полярные Зори

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:20

    Главная » 2021 » Декабрь » 10 » День сказочного героя
    16:01
    День сказочного героя

    9 декабря наш детский сад «Сказка» перешел на новый уровень сказочности. Огромное количество героев из разных сказок собрались вместе. Красные шапочки, феи и принцессы, оловянные солдатики и Кощеи Бессмертные, Бармалеи и Буратино… – всех объединил День сказочного героя.

    Громкий смех детей и взрослых, веселая музыка привлекли внимание Сантика, который пролетал мимо. Прознав, что в нашем детском саду отмечают День сказочного героя, он разбудил своего друга Медвежонка, чтобы тот всё не проспал, и они вместе отправились на праздник. По дороге они встретили великолепную Бабу Ягу, которая решила составить им компанию. В детском саду их встретил Кот в сапогах, он предложил сделать утреннюю зарядку вместе с детьми. Героям так понравился праздник, что они решили немного задержаться и поиграть с ребятами и всеми, кто встречался на их пути.

    У малышей из группы «Теремок» день начался с визита сказочных гостей и праздничной дискотеки. Но бурное веселье малышей прервало видеосообщение от бабушки. Пока бабушка поздравляла всех с праздником, Волк похитил у нее конфету и книгу. Пришлось детям отправиться в лес, чтобы встретиться с Волком и вернуть бабушке ее пропажу. Немало испытаний преодолели отважные герои и даже стали следопытами, но, как и положено в сказке, все закончилось замечательно. Волк вернул бабушке ее вещи, а бабушка с удовольствием приготовила для всех угощение.

    Утром в группу «Дюймовочка» прибежала лисичка-сестричка с корзиной загадок. Кто загадку отгадает, тот в сказку попадает! А вечером чтобы попасть в страну Сказок дети с Волшебницей-сказочницей собрали карту Тридевятого царства, выполнив все задания квеста.

    В группе «Золотая рыбка» случилась трагедия сказочного масштаба. У Василисы Премудрой пропал волшебный ларец со сказками. Оказалось, что это проделки Кикиморы Болотной. Если не вернуть ларец в срок, в скором времени исчезнут все сказки на земле. Хорошо, что нашлись отважные смельчаки, готовые помочь Василисе в этом нелёгком деле. На поиски ларца ребята отправились в волшебный лес, где их ожидали приключения.

    В группу «Хаврошечка» пришла самая настоящая Снегурочка (кстати, все отметили внешне сходство Снегурочки с одним из воспитателей). Но пришла она не одна, а со своим другом Снеговиком, который от скуки стал плакать и таять. Но дети не оставили его в беде, а решили устроить веселые зимние игры. На память о празднике каждый желающий смог сделать сказочную фотографию.

    Сказочный батл состоялся в этот день в группе «Терешечка».Там состоялась встреча сказочных героев – любимцев детей разных поколений: строгого Мойдодыра и озорных Миньонов. Каждый герой пришёл со своей игрой. И современные Миньоны, и уже почти забытый Мойдодыр удивили детей одинаково. Сегодня каждому ребенку этой группы стало совершенно очевидно, что все герои сказок и мультфильмов несут радость и хорошее настроение, которым щедро делятся с теми, кто готов играть и веселиться.

    В группе «Мишутка» день начался со встречи с грустным Колобком, который потерялся и искал бабушку и дедушку. Пришлось малышам на поезде отправиться в путешествие по сказкам, ведь нельзя оставлять в беде Колобка, тем более в такой день. Поиски оказались непростыми, бабушки и дедушки живут в разных сказках. Но все закончилось удачно, Колобок вернулся домой, а дети вспомнили свои любимые сказки.

    Утром к ребятам из группы «Аленушка» пришла Сказочница и предложила отправиться в страну сказок, где ребята не только смогли посмотреть, как живут различные герои, но и сами смогли стать героями этих сказок. Вечером в детский сад заглянул весёлый Петрушка со своими игрушками. Ребята с большим удовольствием веселились, играли, танцевали, заряжались положительными эмоциями и хорошим настроением. Спасибо Людмиле Николаевне Мокшовой за участие в этом событии.

    А в музыкальном зале ребят ждало веселое развлечение с Машей и Медведем.

    Вот такой сказочный день объединил детей и взрослых нашего детского сада. Много фотографий с событий дня смотрите в альбоме «День сказочного героя» https://vk.com/album-178717497_280833785

    Просмотров: 381 | Добавил: dou-skazka
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МБДОУ № 6 г. Полярные Зори © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz