Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение
города Полярные Зори
"Детский сад № 6"
официальный сайт 
Детский сад

2024 год


Слабовидящим 

Сведения об образовательной организации

Меню сайта

Страницы педагогов
  • Михайлютенко Ю.Е.
  • Саратовская Н.Р.
  • Кондратьева О.И.
  • Гончар Т.В.

  • Поиск по сайту

    Категории
    Новости из групп [25]
    Устами младенца [2]
    Новости сайта [6]
    Новости в образовании [14]
    У нас в саду [75]
    От всей души [18]

    Архив

    Календарь
    «  Апрель 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930

    Полезные сайты
  • Министерство просвещения Российской Федерации
  • Министерство образования и науки Мурманской области
  • Отдел образования администрации г. Полярные Зори
  • Российское образование
  • Цифровые образовательные ресурсы
  • МБДОУ №2 "Ягодка"
  • МАДОУ №3 "Ёлочка"
  • МБДОУ №4 "Росинка"
  • МБДОУ № 5 "Антошка"
  • МБДОУ №7 "Гнёздышко"
  • Родителям дошколят
  • Мамам и папам

  • Опросы
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 283

    Погода
    Полярные Зори

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:20

    Главная » 2016 » Апрель » 21 » Фестиваль "Мульти-пульти"
    15:51
    Фестиваль "Мульти-пульти"

    - А любите ли вы мультфильмы так, как любят их ребята и сотрудники детского сада «Сказка»? Уверен, что любите, но…

    - Устраивали вы праздник, посвящённый мультфильмам? Нет? Тогда мне нужно «пренепременно» поделиться с вами новостью! 20 апреля в детском саду «Сказка» прошёл фестиваль совместного творчества детского сада и семьи «Вечер талантов», посвящённый Всемирному дню мультфильма – Мульти-Пульти фестиваль. В праздничном фестивале выступили более 25 семей: и взрослые (бабушки-дедушки, мамы-папы) и дети. Мульти-Пульти Программа состояла из 14 творческих номеров по номинациям: Мульти-песня, Мульти-танец и Мульти-жанр. Под руководством идейных вдохновителей – воспитателей родители воспитанников проявили себя и как сценаристы, и режиссёры-постановщики, и художники по костюмам и гриму, и декораторы, и, конечно же, как актёры, танцоры и артисты ансамбля.

    Первыми участниками фестиваля стали совсем крохи – дети первой младшей группы «Теремок». Родители вместе с воспитателем Тимофеевой Светланой Сергеевной представили фотоколлаж «Мульти-Пульти» по мотивам любимых мультфильмов в стихах. Фотоколлаж нас познакомил с мультиками современности. Но и старые друзья встретились тоже.

    «…Идею детей мы подхватили,

    Мамочек-папочек переспросили,

    Запечатлели на фотографиях …

    И вот представляем работы итог –

    Яркие звёзды группы «Теремок»!

    У каждой звезды – свой родной персонаж… …

    Вот так получился Мульти-Пульти коллаж!!!»

    А следующей выступила будущая певица Настенька Юдакина. Она исполнила мульти-песню «Колыбельная медведицы» из м/ф «Умка». Мама Насти аккомпанировала на фортепиано, а бабушка нежно обнимала внучку и подпевала ей.

    На смену ласковой убаюкивающей колыбельной зазвучала бодрая «Песенка о доброте» из м\ф «Приключения поросёнка Фунтика» в исполнении семейного квартета Машеньки Волковой. Папа и мама Маши перевоплотились в весёлых клоунов, сестричка – в обезьянку, а сама Машенька – в поросёнка Фунтика. Семейный квартет из второй младшей группы «Цыплёнок» продолжил праздник.

     

    Вторая младшая группа «Журавушка» для фестиваля подготовила 2 мульти-номера: восточный танец и забавную инсценировку украинской песни «Два весёлых гуся».

    Восточная красавица Жасмин с принцессами-подружками (мама с дочерями)заворожили всех мягкой пластикой движений своего танца и яркими костюмами. Малютка с сестричкой Полиной очень любят м\ф студии Дисней «Алладин», поэтому они и придумали танец Принцессы Жасмин.

    Мама двух братьев Усковых Димы и Влада превратилась в бабусю, старший сын – в белого гуся, а младшенький – в серого гусёнка. Весёлый номер получился! 

    После братьев Усковых на сцену вышли братья Черепановы и их папа. Актёрское трио подготовили мини-сценку «Братья квадрат и треугольник».Старший брат, - квадратный, добродушный и приятный, младший - треугольник – вечно недовольный… А в общем оба брата добродушные и приятные! Черепанову Диме нравятся истории про геометрические фигуры из серии «Занимательные мультфильмы». Диме - 4 года, он ещё только в средней группе, но уже показал актёрское мастерство!

    В средней группе «Алёнушка» не только актёры растут. Подрастают певец Залесов Рома и танцоры Игорь Иванов и Майорова Юля. Друг за другом выходили они на сцену и показывали свои умения. Знаменитую «Песенку друзей» из м/ф «Бременские музыканты» исполнил Залесов Рома, а помог ему дядя-гитарист.

    Сёстры Майоровы и братья Ивановы под песню «Чунга-Чанга» из м/ф «Катерок» подарили всем незабываемый задорный «Танец негритят». Для каждого «негритёнка» мамы сами связали парики!

    В средней группе «Терёшечка» даже дедушка принял участие в фестивале «Мульти-Пульти». Дедушка Толика Кабакова сыграл дедушку «Рыжего» в музыкальной сценке «Рыжий, рыжий, конопатый!» из одноимённого мультфильма. Дразнила «Рыжего» Толика веселушка Алексеева, а её мама сыграла «старушку», которая тоже дразнится любила… мама Толика играла на пианино и пела песенку Солнышка.

    После 9-ти выступлений была объявлена музыкальная пауза и все дети вместе с ведущими фестиваля размялись в общем зажигательном танце.

    А затем ребятам предложили «Музыкальные загадки». Загадки подготовили друзья из ДШИ вместе с преподавателем по классу фортепиано Самусенко Л.В. Девочки ДШИ играли на пианино известные мелодии. Дошколята с удовольствием угадывали,в каких мультфильмах встречаются исполненные музыкальные фрагменты, родители и гости фестиваля пели знакомые песни из любимых мультиков.

    Весёлая «Песенка о чистоте» из м/ф «Маша и Медведь» была исполнена дуэтом «Маша и Миша», иначе – Кирой Иванченко и Никитой Приютовым, воспитанниками старшей группы «Мишутка». Мама Никиты аккомпанировала за фортепиано.

    Вокальный ансамбль «Квинтет» из логопедической группы «Золотая рыбка» блестяще исполнили «Песенку друзей» из м/ф «Бременские музыканты». Состав квинтета: Миша(Трубадур) –– старший брат Дианы Крючковой (Пёс), Бердин Толик (Осёл), Саламатина Даша (Кот) и Жеребцова Алекса (Петух). Яркий слаженный ансамбль порадовал зрителей.

    Из подготовительной группы «Дюймовочка» сёстры Сергеевы Лена и Юля прочитали стихотворение А.С.Пушкина «Зимнее утро». Так выразительно и вдохновенно читают стихи о зиме только те, кто знает зиму, и не понаслышке.

    Нежность, трогательность и восхищение предыдущего выступления подхватили следующие участники фестиваля: папы с дочками подарили всем чарующую хореографическую композицию под песню «Отец и дочь».

    Энергичное выступление обворожительных очаровательных мамочек группы «Хаврошечка» завершило праздничный концерт фестиваля «Мульти–Пульти».

    Каждый участник фестиваля был награждён Дипломом, который вручала сама заведующая детским садом.

    - Вот так прошёл в детском саду №6 «Сказка» праздничный фестиваль совместного творчества детского сада и семьи «Вечер талантов», посвящённый Всемирному дню мультфильма – Мульти-Пульти фестиваль.

    - А откуда я всё это знаю? - спросите вы. Забыл представиться – Весельчак – самый весёлый клоун в мире! Я с подругой Пеночкой – слоником-девочкой – вели программу Мульти-Пульти 20 апреля в детском садике №6 «Сказка».  

    Ваш друг, клоун Весельчак

    В роли клоуна - музыкальный руководитель
    Загашева Ю.Е.

     

     

    Категория: У нас в саду | Просмотров: 728 | Добавил: dou-skazka
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МБДОУ № 6 г. Полярные Зори © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz